Grosser Stadtrat: Mutation


Laura Kopp, Grünliberale Partei, ist aus beruflichen Gründen per 31. Dezember 2016 als Mitglied des Grossen Stadtrates zurückgetreten.
Das nächste Ersatzmitglied auf der Liste der Grünliberalen Partei (glp) hat aus beruflichen Gründen auf sein Mandat verzichtet. Das darauf folgende Ersatzmitglied, Judith Wyrsch, hat schriftlich die Annahme des Mandates erklärt.

Das neue Ratsmitglied wird an der Sitzung des Grossen Stadtrates vom 16. Februar 2017 vereidigt.

Dokument Medienmitteilung (pdf, 28.3 kB)


Datum der Neuigkeit 3. Jan. 2017

  Übersicht

Gedruckt am 24.03.2017 03:17:37